Giulio Turcato  (Mantova 1912 - Roma 1995)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 47

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995
50x70 cm.
"Composizione", 1972, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice

Opera archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP200124ME09PB, certificato su fotografia

Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 4.000 / 6.000
Stima