Felice Casorati  (Novara 1883 - Torino 1963)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 42

Felice Casorati

Novara 1883 - Torino 1963
33x47 cm.
"Dormiente", tempera su carta applicata su tela, firmata in basso a sinistra, entro cornice

Provenienza: Collezione privata, Roma; Galleria La Bussola, Torino

€ 3.000 / 5.001
Stima