Carlo Levi  (Torino 1902 - Roma 1975)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 18

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975
70x100 cm.
"Israel, il nuovo Stato nascente I", 1948, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
€ 1.000 / 1.500
Stima