Lotto N. 32

Orologio da tavolo in bronzo e marmo

Francia, XIX Sec.
58x35x16 cm.
torretta con quadrante a numeri romani, ai lati due sculture in bronzo raffiguranti Amore e Psiche, base rettangolare in marmo giallo di Siena decorato sul fronte con un festone vegetale in bronzo dorato, piedini ferini
€ 700 / 1.000
Stima