Lotto N. 345

Francesco de Mura

Napoli 1696 - 1782
127x177,8 cm.
"Erminia e i pastori", olio su tela, entro cornice

Provenienza: Asta Sotheby's, Old Master Paintings, Londra, 13 marzo 1973
Dati: Fondazione Federico Zeri, repertorio fotografico
L'opera é accompagnata dall'attestato di libera circolazione
€ 10.000 / 15.000
Stima