Lotto N. 302

Coppia di vasi Tianqiuping in porcellana policroma

Cina
h. 42 cm.
decorati con motivi ornamentali, vegetali e animali dorati su fondo arancio e con tre scene di vita orientale entro riserve circolari, marchio Qianlong, lievi difetti
€ 1.000 / 1.500
Stima