Lotto N. 312

Felice Tosalli, prod. Lenci

Torino anni 30-40
23x23 cm.
scultura lontra con pesce su piatto in ceramica policroma smaltata, marchio delle produzione, lievi difetti
Bibliografia: A. Panzetta, Le ceramiche di Lenci 1928 - 1964, Torino 1992, pag. 167
€ 600 / 800
Stima