Lotto N. 315

Ceramiche Lenci

Torino, anni 50
15x53x31 cm.
"Razze" gruppo in ceramica policroma e smaltata, marchio della manifattura, difetti e restauri
Bibliografia: Alfonso Panzetta, Le ceramiche Lenci Catalogo dell'Archivio storico 1928-1964, Allemandi, Torino, 1992, pag. 316
€ 400 / 500
Stima