Lotto N. 41

Giorgio Saracco

Italia, XIX - XX Sec.
29,5x21,5 cm.
6 figurini e una fotografia ritoccata per la rappresentazione del ballo "La Maladetta" di Pedro Gailhard, musica di Paolo Vidal, tempera, tecnica mista su carta applicata su fogli di quaderno, cinque firmati G. Saracco in basso a destra, difetti
€ 10
Stima