Lotto N. 280

Tavolino da centro in mogano, legno dorato e scagliola dipinta

XIX Sec.
76,5x67x55,5 cm.
piano ovale centrato da scagliola raffigurante una marina con figure, fascia sottostante con tiretti laterali e fregi in bronzo dorato, poggiante su sostegno centrale decorato da un cesto di fiori e frutta, terminali ferini su base sagomata
€ 800 / 1.200
Stima