Lotto N. 214

Placca in porcellana dipinta in policromia

manifattura europea, XIX Sec.
33x26 cm.
forma rettangolare raffigurante "Giovane venditore di frutta", soggetto tratto dal dipinto di Bartoleme Esteban Murillo, entro cornice in legno dorato
€ 600 / 800
Stima