Lotto N. 194

Orologio da tavolo in smalti e bronzo dorato

Vienna, XIX Sec.
20x11x7,5 cm.
poggiante su base squadrata, sfondo in smalto con raffigurazioni di scene mitologiche e di paesaggi, quadrante circolare a smalto, cornice ed elementi decorati a volute e teste di mascheroni, orologio sormontato da putto baccante, lievi difetti
€ 500 / 700
Stima