Lotto N. 223

Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito

Francia, fine XIX Sec.
43x22x13 cm.
corpo sagomato e cesellato con motivi vegetali, sormontato da una figura di putto in bronzo brunito, piedi a foggia di pesci mitologici, quadrante smaltato con numeri romani, vetro con difetti
€ 500 / 800
Stima