Lotto N. 335

Grande paravento in legno e lacca coromandel a sei ante richiudibili

Cina, XVIII Sec.
215x330 cm.
decorato in policromia a raffigurare scene di vita con personaggi ed oggetti, poggiante su base di linea sagomata in legno ebanizzato e laccato rosso non coeva, usure, difetti e mancanze
€ 10.000 / 15.000
Stima