Lotto N. 225

Coppia di potiches in porcellana biscuit

XVIII-XIX Sec.
79x33x28 cm.
decorate a raffigurare giochi di putti a tutto tondo, mascheroni, festoni e tralci floreali, poggianti su basi sagomate, prese dei coperchi a foggia di putti musicanti, restauri e mancanze
€ 4.000 / 6.000
Stima