Lotto N. 216

Coppia di candelabri a sei luci in bronzo dorato e cesellato

Francia, XIX Sec.
69x32 cm.
steli cesellati e decorati con motivi vegetali e gru, braccia di linea sagomata, basi decorate con teste di elefanti e serpenti, terminali a zampe di rapace
€ 1.500 / 2.500
Stima