Lotto N. 210

Andrea Brustolon, attribuito

Veneto, XVII-XVIII Sec.
90x54x152 cm.
coppia di consoles da muro in legno scolpito, laccato, dorato e marmo, sostegni modellati a foggia di sculture maschili inginocchiate nell'atto di sostenere il piano e raffiguranti rispettivamente un moro con turbante e un servitore, poggianti su basi squadrate e decorate con foglie d'acanto, piani a demi-lune in marmi commessi policromi, decorati a tralci naturalistici, motivi floreali con volatili e farfalle, usure e difetti
€ 30.000 / 50.000
Stima