Renato Guttuso  (Bagheria 1911 - Roma 1987)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 220

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987
35x27,5 cm.
"Studio di teste", olio su carta intelata, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
Bibliografia: Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Renato Guttuso, volume 2,a cura di Enrico Crispolti, 1984, pag. 308, rif. 65/38
€ 6.000 / 9.000
Stima