Franco Gentilini  (Faenza 1909 - Roma 1981)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 214

Franco Gentilini

Faenza 1909 - Roma 1981
70x100 cm.
"La spiaggia", 1957, olio su tela sablé, firmato in alto a destra, entro cornice
€ 10.000 / 15.000
Stima