Tommaso Cascella : Tommaso Cascella  (Ortona 1890 - Pescara 1968)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 152

Tommaso Cascella
(Italia, 1890 - Italia, 1968)

Tommaso Cascella

Ortona 1890 - Pescara 1968
70x100 cm.
"Primavera", 1930, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
€ 100 / 150
Stima