Lotto N. 172

Roberto Rimini
(Italia, 1888 - Italia, 1971)

Roberto Rimini

Palermo 1888 - 1971
201x303 cm.
"La stagione della semina", 1925, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
€ 1.000 / 2.000
Stima