Renato Guttuso  (Bagheria 1911 - Roma 1987)  - Asta Opere e Sculture del 900 Web Only  - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 1

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987
96x121 cm.
"Cesto di castagne", litografia a colori, es. 32/99, firmata in basso a destra, entro cornice. Dall'omonimo dipinto pubblicato sul catalogo ragionato generale vol. 3 n°68/43 p. 92
€ 200 / 300
Stima