Lotto N. 191

Trumeau orologio in legni vari con montature in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
276x130x38
intarsiato con decoro a marqueterie, parte superiore a due sportelli decorati con applicazioni a simulare copertine di libri in cuoio, sormontato da un orologio a pendolo con quadrante in smalto ed indici numeri romani, parte inferiore a due sportelli
€ 800 / 1.200
Stima