Lotto N. 406

Tre poltrone ed uno sgabello in legno dorato (4)

Francia, XIX Sec.
89x58x48 cm. 2 poltrone - 95x55x55 cm. poltrona - 45x52x52 cm. sgabello
intagliato con motivi floreali, vegetali, gambe scanalate con braccioli di linea mossa, sedute e schienali imbottiti, una poltrona di manifattura diversa ma compatibile
€ 800 / 1.200
Stima