Lotto N. 319

Tavolo da pranzo allungabile in legno laccato (9)

Francia, XX sec.
tavolo 76x193x117 cm. - sedie 94x49x47 cm.
piano ovale con fascia sottostante intagliata e decorata con motivi floreali, poggiante su quattro gambe scanalate, completo di 8 sedie ensuite con sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto, completo di prolunga 276x126 cm. usure
€ 1.400 / 1.800
Stima