Lotto N. 318

Nicolas Petit, commode periodo transizione

Francia, XVIII Sec.
86x130x63 cm.
corpo lastronato in bois de rose e amaranto, piano in marmo, fronte a due cassetti, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, firma dell'ebanista stampigliata a fuoco
€ 1.000 / 1.500
Stima