Lotto N. 352

Stipo monetiere in legno e marmi policromi

Italia, XVIII-XIX Sec.
52x76x31 cm.
struttura lastronata in palissandro, fronte con cassetti rivestiti da formelle in marmi policromi, sportello centrale con lesene e formelle in lapislazzulo
€ 2.000 / 3.000
Stima