Lotto N. 178

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
35x23x9 cm.
decorato con motivi floreali e vegetali, quadrante smaltato bianco con indici numeri romani e sormontato da una scultura raffigurante una giovane fanciulla, lievi difetti
€ 400 / 600
Stima