Lotto N. 212

Mobile credenza in stile Boulle

Francia, Napoleone III, XIX Sec.
108x166x44 cm.
corpo di linea sagomata in legno ebanizzato, riccamente intarsiato con motivi vegetali e di volute, fronte a tre sportelli di cui i laterali con vetri sagomati, lievi difetti
€ 800 / 1.000
Stima