Lotto N. 257

Coppia di candelabri in porcellana e bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
h. 43 cm.
stelo a foggia di figure maschili in porcellana Famiglia verde, manifattura cinese del XVIII secolo, montatura in bronzo dorato e cesellato con fiori applicati in porcellana policroma, lievi difetti
€ 2.000 / 3.000
Stima