Lotto N. 193

Busto ritratto in marmi policromi

Italia, XX Sec.
52x34x15 cm.
raffigurante l'Imperatore romano Marco Aurelio, panneggio in marmo africano, testa e base in marmo bianco di Carrara, lievi difetti
€ 1.200 / 1.800
Stima