Lotto N. 290

Zuccheriera in argento

Italia, XX Sec.
17x12 cm.
corpo circolare cesellato con ghirlande floreali e motivi vegetali, piedi sagomati con terminali a foggia di tartarughe poggianti su base a tripode, coppa interna in vetro opalino, peso 328 gr.
€ 120 / 180
Stima