Lotto N. 269

Servizio da the e caffè in argento e argento dorato (4)

Italia, XX Sec.
h. massima 27 cm.
orafo Luigi Genazzi, Milano, corpi piriformi con superficie liscia decorata con motivi di palmette, piedini con attacchi a testa di leone, versatoio con becco a testa di aquila, manici sagomati in legno, peso complessivo 2565 gr. Composto da: una caffettiera una teiera una zuccheriera una lattiera
€ 2.000 / 3.000
Stima