Lotto N. 181

Nymphenburg, servizio da tavola in porcellana (96)

Germania, XX Sec.
zuppiera grande 24x38x25 cm.
decoro Cumberland, motivo floreale in policromia su fondo bianco e profilato in oro, marchio del produttore. Composto da: 24 piatti piani 12 piatti fondi 24 piatti da frutta 2 zuppiere di diverse misure 2 raviere 2 piatti da portata ovali 2 piatti da portata circolari 2 saliere 12 tazze da brodo con piattini un'insalatiera una salsiera
€ 3.000 / 5.000
Stima