Lotto N. 152

Centrotavola in argento dorato

Sheffield, 1891
17,5x33x24 cm.
orafo Henry Atkin, corpo ovale interamente sbalzato e decorato con motivi floreali e di frutta, profili godronati, peso 1208 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima