Lotto N. 143

Caffettiera in argento

Roma, XIX Sec.
h. 30 cm.
corpo sfaccettato e cesellato con motivi vegetali, manico a voluta in legno, presa del coperchio a foggia di pigna, peso 1093 gr.
€ 500 / 800
Stima