Lotto N. 17

Chaumet, orologio da donna

anni 70/80
peso 93 gr.
in oro giallo 18kt, cassa ovale con lunetta lavorata a torchon, ref. 837 RE- 72334 4015, quadrante dorato con iscrizione in arabo del nome Sara, lievi difetti, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica manuale, calibro Peseux 7000 Lu. Chopard & Cie, bracciale originale a manetta in oro giallo 18kt con chiusura a scatto, diametro 6,5 cm., cassa quadrante e movimento firmati
€ 4.000 / 6.000
Stima