Lotto N. 199

♦Gruppo di oggetti in argento (5)

Italia, XIX -XX Sec.
peso complessivo 787 gr.
a) oliera in argento traforato, ampolle in vetro, un tappo mancante, 26x20x8 cm. b) piccola bowl in argento, profilo cesellato con palmette impero, 6x15,5 cm. c) tre piccole bowl in argento, profili godronati, 5,5x11,5 cm.
€ 220 / 280
Stima