Lotto N. 8

Grande candelabro in bronzo a 13 luci

Francia, XIX Sec.
h. 98 cm.
fusto inciso e cesellato con volute e motivi Impero, bracci di linea sagomata poggianti su stelo tornito e scanalato, base ottagonale con applicazioni floreali e vegetali
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima