Lotto N. 254

Ferdinand Barbedienne

Francia, XIX Sec.
h. 52 cm.
vaso ad anfora in bronzo brunito, corpo decorato con scene tratte dall'antico, manici con attacco a forma di testa di animale mitologico, piede circolare su base squadrata, firmato "F. Barbedienne" con timbro della Fonderia
€ 600 / 800
Stima