Lotto N. 62

Coppia di busti in porfido e bronzo argentato

Roma, fine XIX Sec.
h. 44 cm.
raffiguranti gli Imperatori romani Traiano e Augusto, poggianti su basi circolari modanate in marmo nero. Provenienza: Chrieste's, Robert de Balkany Rome & the Côte d'Azur, 2017
€ 4.000 / 6.000
Stima