Lotto N. 130

Cassettone lastronato in noce e filettato in legno di bosso

Emilia, XVIII Sec.
100x170x64 cm.
struttura di linea mossa, piano sagomato, fronte a tre cassetti provvisti di maniglie in bronzo brunito, ai lati due sportelli con all'interno due ripiani, lievi mancanze
€ 2.000 / 3.000
Stima