Lotto N. 185

♦Acquasantiera in argento

Roma, seconda metà del XIX Sec.
29x18x9 cm.
orafo Pietro Biazzi, attivo a Roma tra il 1857 e il 1866, cesellata con motivi vegetali, floreali e teste di cherubino, montatura in bronzo dorato centrata da una placca in avorio scolpito a raffigurare Madonna con Bambino, coppa ovale in agata, entro custodia
€ 2.000 / 3.000
Stima