GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 8

Chopard Factory, orologio vintage da donna

anni 80/90
peso 23,6 gr.
cassa ottagonale mm. 15x18 mm. ref. SG3997 - 190720 - 5151, quadrante dorato, senza numeri, vetro zaffiro, ghiera con diamanti, rubini e smeraldi, movimento al quarzo Eta 201001, bracciale in oro giallo 18kt con doppia riviere di diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da rubini, zaffiri e smeraldi taglio carré, firmato sulla chiusura, cassa quadrante e movimento firmati, lunghezza 17 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima