Lotto N. 107

Massimo Campigli
(Germania, 1895 - Francia, 1971)

Massimo Campigli

Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971
"Figure femminili", 1942, litografia es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 46,5x31 cm.