Lotto N. 94

Coppia di potiches in maiolica

Italia, inizio XX Sec.
decorate in policromia con motivi floreali, vegetali e di cervi, anse a foggia antropomorfa con attacco a mascherone, lievi difetti, h. 42 cm.
€ 100 / 200
Stima