Lotto N. 24

Roy Lichtenstein
(USA, 1923 - USA, 1997)

Roy Lichtenstein

New York 1923 - 1997
"Industry and the Arts II", 1969, serigrafia a colori su carta Fabriano es. 221/250, firmata e datata a matita in basso a sinistra, timbro a secco Gabriele Mazzotta Editore, Milano in basso a destra, entro cornice, 63,5x48 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima