Lotto N. 53

Edita Walterowna Broglio

Smiltene 1886 - Roma 1977
"Cristo e la corriera", olio su tavola, 1952/53, siglato EB a fuoco sul retro, etichetta della mostra sul retro Esposizioni: Edita Walterowna Broglio, Macerata, Palazzo Ricci, 15 giugno - 29 settembre 1991, 52x66 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima