Lotto N. 36

Teiera in argento

Londra, Giorgio III, 1818
orafo William Fountain, corpo baccellato e cesellato con motivi vegetali e di conchiglie, manico e presa sagomato e presa del coperchio in legno, difetti, h. 14 cm., peso 728 gr.
€ 200 / 300
Stima