Lotto N. 262

Tea Kettle in argento

Italia, XX Sec.
corpo martellato, profili incisi con motivi di palmette Impero, becco a foggia di testa di rapace, manico sagomato cesellato con motivi di volute vegetali e presa in legno, peso lordo 1635 gr., h. 38 cm.
€ 500 / 800
Stima